Сделано много, предстоит ещё больше

В преддверии великого праздника Рождества Христова, завершив календарный год, подведём итоги того, что сделано на приходе и обозначим перспективы.

В течение 2019 года продолжались ремонтные работы и благоустройство прилегающей территории храма св. вмц. Параскевы.

Преобразился иконостас, который постепенно украшается резными деревянными элементами. Творческая мастерская «Царицын» Сергея Гончаренко продолжает эту тонкую художественную работу в соответствии с утверждённым проектом.

На территории уложено 360 кв. метров брусчатки, установлены новые скамейки, козырьки. Как отметил настоятель храма протоиерей Алексий Зимовец, прихожане любят свой храм, участвуют в предпраздничных уборках внутри помещения и на церковной территории.

Есть благотворители, которые на постоянной основе оказывают помощь приходу. Так, благодаря ООО «Рострубсталь» и его руководителю» Егору Сергеевичу Когану на территории храма была произведена замена наиболее сложных участков теплотрассы.

АО «Каустик» на протяжении ряда лет снабжает приход хозяйственно-бытовой химией — чистящими и моющими средствами, реагентами для посыпки пешеходных дорожек в зимний период.

При поддержке генерального директора ООО «Консультант Плюс» Владимира Семёновича Гуркина, сотрудники храма пользуются необходимым в работе интернет обеспечением.

В планах 2020 года – продолжить благоустройство территории, завершить оформление и декоративную отделку иконостаса.

Предстоит покраска внутренних стен к предстоящему великому освящению храма. Его планирует провести правящий архиерей владыка Феодор.

Остро назрела необходимость замены покрытия пола в храме, тем более к такому событию, как освящение, но средств на это, к сожалению, нет.

— А ближайшие планы связаны с грядущими событиями Рождества Господа нашего Иисуса Христа – торжественные богослужения в Рождественскую ночь и утром, 7 января. После Божественной литургии по традиции у нас приходской праздник у ёлки с колядками и подарками для детворы. Кстати, средства на подарки предоставил постоянный попечитель храма, заместитель председателя Волгоградской  городской думы Дмитрий Дильман.

— Наших прихожан, благотворителей, искренних друзей нашего храма поздравляем с Новым годом, благодарим за помощь и поддержку и приглашаем всех на Рождественские богослужения, — заключил о. Алексий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *