Рождество Христово — тайна нашего спасения


Рождественский сочельник или Навечерие Рождества Христова — предпраздничный день, завершающий пост и открывающий врата в Рождество.
Всего несколько ч часов отделяют нас от великого события.

Уже в ночь на 7 января, благая весть понесётся над землей. «Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума…» —зазвучит в храмах тропарь празднику, наполняя ликованием сердца христиан.

И мы вновь прикоснёмся душой к великой Тайне безмерной любви Бога к человеку. И даже у тех, кто нечасто бывают в церкви, или вообще далеки от неё, в дни одного из самых главных христианских праздников что-то дрогнет в сердце.

Многовековая память человечества постучится в него и напомнит, что Христос родился! Он пришёл в мир, чтобы исцелить человечество от греха и смерти, принес удивительный дар благодати и от нас требуется только достойно и праведно принять этот дар.

Сегодня в храме св. вмц. Параскевы в 21.00 начнётся исповедь для тех, кто желает причастится на праздничной Божественной литургии. Начало Рождественского богослужения в 22.30.
7 января – в 8.00 – исповедь и Божественная литургия, по окончании которой Рождественская ёлка на территории храма, для всех желающих.
https://ok.ru/video/955818838585

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *