Перенесение мощей сщмч. Николая Попова — событие, которое нельзя пропустить!

Дорогие волгоградцы и гости города!

16 мая в Волгограде произойдёт огромное, знаковое событие, которое займёт своё место в истории Вселенского православия, на века будет прописано в календарях церковного годового круга богослужений праздничных и памятных дат.

В этот день состоятся торжества в связи с перенесением мощей небесного покровителя нашего края —  священномученика Николая Попова.

16 мая ковчег с его честными мощами Крестным ходом будет перенесен из Свято-Духовского мужского монастыря г. Волгограда в кафедральный собор святого благоверного князя Александра Невского.

Для прихожан храма св. вмц. Параскевы будет предоставлен автобус. Отправление от храма в 6.45

Приглашаем вас стать участниками готовящихся торжеств. Перенесение мощей наших святых покровителей относятся к тем событиям, которые происходят чрезвычайно редко, даже не каждое столетие.

А наша епархия пока имеет мощи единственного заступника, подвизавшегося на территории современной Волгоградской митрополии и официально причисленного Русской Православной Церковью к лику святых.

ВНИМАНИЕ!
Формирование колонны Крестного хода состоится 16 мая на площадке за Свято-Духовским монастырем (ул. Чапаева, 26), начиная с 7:00.

Для обеспечения антитеррористической безопасности прохождение на территорию формирования колонны через ворота (1 — со стороны ул. Чапаева и 2 — со стороны автомобильной стоянки у МФЦ «Мои документы»), а так же проход в Свято-Духовский монастырь на раннее богослужение   (3 — со стороны ул. Рокоссовского), будет осуществляться ЧЕРЕЗ РАМКИ МЕТАЛЛОДЕТЕКТОРОВ.

При прохождении на территорию формирования колонны необходимо ИСКЛЮЧИТЬ наличие при себе колющих и режущих предметов, cтеклянных и металлических контейнеров, бутылок, банок и других предметов, запрещенных к проносу в охраняемые зоны.

В наше сложное время очень важна безопасность. Поэтому просим отнестись с пониманием к требованиям правоохранителей.

Движение Крестного хода будет сопровождаться сотрудниками правоохранительных органов и представителями казачества.
ПРИСОЕДИНЕНИЕ К КРЕСТНОМУ ХОДУ ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *