Низкий поклон благотворителям и жертвователям на ремонт храма

Для прихода св. вмц. Параскевы  минувший год был довольно  довольно на затруднительным  в  финансовом отношении.  Тем не менее в храме продолжались намеченные  работы  по  реконструкции.

В 2017 г. была устроена новая купель для крещения взрослых, отремонтирована одна из стен основной части храмового здания, приобретены три иконы для размещения в левой части храма, одна большая икона для размещения в основной части храма.

Продолжаются работы над изготовлением резьбы иконостаса: выполнены рамки и резьба для местного и праздничного рядов икон. Произведён монтаж проводки для ночного освещения храма: проводка и особые энергосберегающие лампы были пожертвованы И.Н Сапожниковым. За территорией прихода оборудована временная стоянка для автотранспорта. По просьбе районной администрации построена пешеходная дорожка.


Все работы на приходе ведутся своими силами, без привлечения сторонних строительных организаций по причине дороговизны их услуг. При этом прихожане довольны качеством проведённых работ, с благодарностью отмечая добрые перемены на приходе.
Результатом немалых усилий по сбору всех согласований в соответствии с проектом стала врезка в газовую магистраль и завершение газоснабжения прихода. Это позволит экономить значительную часть средств, и при этом самостоятельно регулировать уровень отопления.

 В настоящее время устроено место под заливку ледового катка, ждём морозов. Многое из того, что делается на приходе в хозяйственной части, остаётся незамеченным, так называемые «мелочи» – ремонт крылечек, обеспечение ступенек антискользящими порожками, ремонт электропроводки, Но всё это требует энергии, денежных средств, времени, массу усилий и труда.

Настоятель, протоиерей Алексий Зимовец благодарит завхоза прихода А.Д.Ажгалиева и его помощников за усердие, любовь к храму, содержание имущества в порядке.
Искренняя и сердечная благодарность всем жертвователям: и прихожанам, и читателям нашего сайта за ваше внимание к нуждам прихода, благодаря вам храм живёт, постепенно возрождается и благоукрашается.

Особо благодарим за личное и живое участие в жизни храма, за благотворительную и жертвенную помощь: Владимира Семёновича Гуркина, Дмитрия Александровича Дильмана, Евгения Вениаминовича Колесова, Игоря Николаевича Сапожникова, Хачатура Казаровича Хачояна, руководство АО «Каустик», СПК «Тепличный», индивидуального предпринимателя (ИП) В.Н. Матиевского, директора ООО «Рострубосталь» Егора Сергеевича. Когана. Спасибо Вам! Здоровья, благополучия и успехов в новом году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *