Молимся Богородице перед Её чудотворной иконой «Оршанская»,

Сегодня в храме святой великомученицы Параскевы торжественно встретили список чудотворной иконы Божией Матери «Оршанская», который в течение предыдущих двух дней находился в храме Пророка Божия Илии Ельшанского благочиния.

С начала своего принесения в Волгоградскую епархию из Витебска святыня побывала в шести волгоградских храмах. Поклониться образу Пресвятой Богородицы и приложиться к нему смогли уже сотни волгоградцев.

В храме св. вмц. Параскевы клирики протоиерей Дмитрий Кочергин и иерей Владимир Бобров совершили молебен с акафистом перед чудотворным образом Божией Матери «Оршанская».

Верующие молились вместе со священниками, а по окончании богослужения приложились к иконе, а также к Животворящему Кресту Господню. Напомним, что на этой седмице Крест находится в центре храма на аналое для поклонения верующих и укрепления их в несении поста.

Святой образ Божией Матери «Оршанская» будет находиться в храме св. вмц. Параскевы полный день 11-го апреля и 12 апреля до 15.00. Затем будет перенесён в Сарептское благочиние – в храм Успения Божией Матери.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *