На Волгоградскую кафедру назначен новый архиерей

Вчера, 28 декабря, состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви., на котором епископом Волгоградским и Камышинским избран Феодор (Казанов), епископ Переславский и Угличский.

Синод удовлетворил прошение Преосвященного митрополита Волгоградского и Камышинского Германа об уходе на покой в связи с достижением 75-летнего возраста

Владыка Герман неоднократно обращался с таким прошением, но решение было принято только в  конце 2018 года напомним,  11 ноября  ему исполнился 81 год.

Члены Священного Синода выразили сердечную благодарность митрополиту Герману за многолетнее и плодотворное управление Волгоградской епархией, а также за несение обязанностей главы Волгоградской митрополии.

Благодаря его трудам, были открыты десятки приходов, построены новые храмы, увеличился штат духовенства, организована монашеская жизнь, налажено взаимодействие епархии с региональной властью и общественными объединениями.
Местом пребывания на покое для Преосвященного митрополита Германа определен Волгоград с материальным содержанием от Волгоградского епархиального управления.

Главой Волгоградской митрополии назначен епископ Переславский и Угличский Феодор, с освобождением его от управления Переславской епархией и благодарностью за архипастырские труды.
Преосвященным Переславским и Угличским Священный Синод постановил быть епископу Городищенскому Феоктисту, викарию Волгоградской епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *