На месте будущего храма

В поселке Горная Поляна Советского района Волгограда в ближайшее время начнутся ремонтные работы в помещении временной церкви на месте строительства храма Святой Троицы. Поскольку участок, где возведут святыню  расположен на границе Советского и Кировского районов, территориально он вошел в Благочиние Кировского района.

Работы по установке временного храма начаты около полутора месяцев назад: расчищен участок, уложены бетонные плиты основания, на которое установлен небольшой вагончик площадью 3,5 на 9 метров.


По словам настоятеля прихода преподобного Амвросия Оптинского иерея Виктора Иващенко,наружная  и внутренняя  отделка, каноническое обустройство временного церковного помещения совсем скоро позволят начать богослужения и полноценную  приходскую жизнь на месте будущего величественного храма Святой Троицы.

Участок под возведение храма был выбран еще в начале 2016 года. Он расположен вдоль дороги по улице Григория Засекина, на возвышенном месте. На публичных слушаниях жители поселка практически единогласно поддержали строительство.

Храм с прилегающей территорией станет связующим звеном и, своего рода, центром разрозненных застроенных участков этого, стремительно развивающегося района Волгограда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *