Чтобы тепло в храм пришло вовремя…

В ходе капитального ремонта храма св. вмц. Параскевы не прекращаются работы по реконструкции наиболее проблемных участков.

После строительства и оборудования новой купели для крещения взрослых в правом приделе храма работы временно переместились за его стены. В настоящее время остро встал вопрос завершения подготовки к отопительному сезону.

Как сообщалось ранее, масштабная реконструкция внутренней системы отопления здания была выполнена в прошлом году. Но кардинальное решение проблемы качественной подачи тепла с одновременной экономией средств на коммунальные услуги состоит в переходе на автономную систему отопления – запуск газовой котельной.

Многомесячные и далеко не простые согласования с соответствующими структурами, — по признанию настоятеля храма протоиерея Алексия Зимовца, — дали результат: в ближайшее время газовики обещают подключить газ. Но для того, чтобы тепло пришло в здание храма, необходимо выполнить магистральный трубопровод длиной 140 метров.

Найден поставщик, достигнута договоренность по цене. На приобретение труб, электроинструмента и выполнение работ требуется около 50 тысяч рублей. На первый взгляд сумма не так велика, но приход в настоящее время испытывает существенный недостаток денежных средств, связанный с общим кризисом в экономике, удорожанием строительных материалов, услуг, необходимой церковной утвари, которое было трудно учесть на начальном этапе ремонта, почти четыре года назад.

Приходской совет обращается к прихожанам, посетителям нашего сайта внести посильные пожертвования на завершающие работы по газоснабжению прихода, чтобы их можно было выполнить в предстоящие две недели — до начала отопительного сезона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *