На каникулы не уходим!

Очередное занятие воскресной школы «Глаголица» при храме св вмц. Параскевы было посвящено памяти святых равноапостольных «учителей словенских» Кирилла и Мефодия и празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Для воспитанников школы темя близкая и знакомая, в течение учебного года они изучают церковно-славянский язык под руководством опытного преподавателя И. А. Шевцовой.

И этот урок Ирина Андреевна начала тем, что напомнила историю праздника, житие, служение и подвиг солунских братьев, не только подаривших славянским народам письменность, но и открывших нашим предкам Слово Божие на родном языке.

Затем ребята отвечали на вопросы викторины, в которой продемонстрировали свои знания по обсуждаемой теме. Урок закончился традиционным чаепитием.

В прошлые годы обычно занятие, приуроченное к Дню славянской письменности, завершало учебный год и дети уходили на каникулы. Но нынешним летом по просьбе родителей воскресная школа «Глаголица» продолжит работу, хотя и в меньшем объёме.

В ближайших планах – знакомство с историей казачества в библиотеке-филиале № 17 имени М.А. Шолохова, экскурсии, экологический десант на берег Волги, «Весёлые старты», тематические занятия, посвященные большим церковным праздникам и датам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *