100-летию мученического подвига святого Николая Попова посвящается…

В предстоящие выходные 1-го и 2-го июня в Волгоградской митрополии состоятся торжества, посвященные 100-летию мученического подвига священника Николая Попова.

2 июня в Кировском благочинии воскресная Литургия будет совершаться только в церкви сщмч. Сергея Мечёва ( п. Горная Поляна, ул. Окунева, 15.). Прихожане остальных храмов приглашаются на общегородское торжественное богослужение, которое состоится на площади у строящегося собора Александра Невского в 9.00.

Верующим, желающим причаститься в воскресенье 2 июля, необходимо исповедоваться накануне, т.е. в субботу вечером, 1 июня и решить, где причащаться – на Литургии у храма Александра Невского или в церкви сщмч. Сергея Мечёва.

Крестный ход 2 июня от Свято-Духова монастыря к Александро-Невскому собору отправится в 8.00. Для прихожан храма св. вмц. Параскевы будет организован транспорт. Количество мест ограничено, поэтому записаться нужно заранее.

Напоминаем. 1 июня в 17.00 начнётся Всенощное бдение в Свято-Духовом монастыре, где постоянно пребывают мощи священномученика. Богослужение возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Сослужить будут приглашенные архиереи, священники митрополии и приглашенное духовенство.

2 июня торжества начнутся Крестным ходом с мощами священномученика Николая Попова, который отправится в 8.00 от Свято-Духова монастыря и пройдет до площади Павших Борцов, где в 9.00 начнется Божественная литургия. Богослужение совершит митрополит Феодор в сослужении приглашенных из других митрополий архиереев и духовенства епархии.

По окончании богослужения состоится праздничный концерт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *