Молитвенно встречаем Крещение Господне!

Завершаются рождественские праздники. 18-го января Навечерие Крещения Господня или Крещенский сочельник ( от слова «сочиво» — постного блюда, которое принято было вкушать в этот день после щедрых рождественских застолий). Так что, завтра день постный.

И особое богослужение, совершаемое всего несколько раз в году , — Царские Часы, Вечерня, которая соединяется с Божественной литургией свт. Василия Великого. В храме св. вмц. Параскевы начало, как обычно, в 7.45.

После завершения богослужения – чин Великого освящения воды.

В этот же день, т.е. завтра, 18 января,  начало Всенощного бдения под праздник Крещения — в  15. 45.

А в 0.0 часов традиционное для Бекетовского благочиния водоосвящение и омовение в крещенской купели на привычном месте — набережной Кировского района.

19 января начало Божественной литургии в 7.45 и по окончании — Великое освящение воды.

В Александро-Невском кафедральном соборе состоится ночное торжественное богослужение, которое возглавит правящий архиерей, митрополит Феодор. В 23.40 (18 января) начнется чтение Часов, затем будет совершена Божественная литургия и Великое освящение воды.

19 января в праздник Крещения Господня, митрополит Феодор в сослужении духовенства Волгоградской епархии совершит чин Великого освящения вод реки Волги на нижней террасе Набережной 62-й Армии (в районе памятника речникам Волжского бассейна – пожарный пароход «Гаситель»).

Богослужение начнется в 14 часов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *