«Крылья ангела» для детей из многодетных семей

25 детей из многодетных семей стали участниками Всероссийской акции «Крылья ангела», которая состоялась вчера в храме св. вмц. Параскевы.

Её провели сотрудники Кировского центра социального обслуживания населения с участием студентов — членов волонтерской организации «Прорыв» Волгоградского  государственного педагогического университета. Она приурочена к Дню матери и представляет собой творческий конкурс, который проводится в храмах.

Мероприятие по традиции открыл молебен, который служил настоятель храма протоиерей Алексий Зимовец.

Как рассказала заведующая отделом психолого-педагогической помощи центра В.В.Казанцева, в творческом конкурсе участвовали и малыши, и младшие школьники, и подростки по одному, а то и по три — пять человек от каждой семьи. Некоторые пришли целыми семьями.

С заданием – изобразить художественными средствами своего ангела-хранителя, которым чаще всего для детей являются их мамы, — юные художники справились прекрасно – рисунки получились яркими и красочными.

В завершение конкурса в трапезной Параскевинского храма было организовано чаепитие со сладостями. Участники получили сертификаты и подарки от спонсоров.

Все живописные работы будут представлены в ГКУ СО «Кировский ЦСОН» на всеобщее обозрение и голосование.
Рисунки, набравшие наибольшее число голосов,  отправят в областной Комитет социальной защиты населения.

А уже оттуда лучшие работы будут направлены в Москву организаторам акции для выявления победителей.

Фотоотчет о том, как проходила акция, в нашей рубрике Фотодокументы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *