Книжкин праздник в воскресной школе

Очередное занятие воскресной школы было посвящено Дню православной книги, который с 2009 года ежегодно отмечается в нашей стране 14 марта в память исторического события.

1 марта по строму стилю (14 марта по новому) 1564 года русский первопечатник Иван Федоров издал первую печатную книгу «Апостол» на Московском печатном дворе.

«Апостол» — богослужебная книга, и тогда и сейчас необходимая для совершения церковных служб. Для домашнего чтения она издается вместе с Новым Заветом и для многих верующих стала ежедневным чтением.

Об этом мы рассказали ребятам на нашем занятии. Наравне с младшими воспитанниками занятия воскресной школы посещает и молодёжь с ограничениями здоровья из Кировского реабилитационного центра. По мере своих возможностей они получают новые знания и навыки.

Силами приходской библиотеки была представлена выставка православной литературы. Ученики разгадывали загадки, шарады по теме  этого праздничного  занятия, прослушали отрывки из сборника И.С. Шмелева «Лето Господне». А затем проиллюстрировали услышанное своими весенними рисунками.

Как обычно был и урок музыки. А по окончании учебного дня каждый ученик получил в подарок книжку.

Е.В.Филатова,
директор воскресной школы «Глаголица» храма св. вмц. Параскевы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *