Выставка новинок к Дню православной книги

К Дню православной книги в храме св. вмц. Параскевы было приурочено поступление новой литературы. Оформлен выставочный стенд с наиболее интересными экземплярами. Книжные полки иконной лавки пополнились и новинками произведений православных авторов и уже известными широкому читателю, но существенно дополненными изданиями.

Например, «Отец Арсений» — книга, вышедшая из-под пера неизвестного автора, ярко показывает читателю силу веры, торжество любви над злом, жизни над смертью. Отец Арсений являет собой образ святого старца – ревностного молитвенника, трезвящегося, кроткого, всецело вручившего себя в руки Божьи.

Первые издания быстро разошлись по всей России и за ее пределами, сделали книгу одной из самых любимых в православном мире. На выставке в храме св. вмц. Параскевы представлено новейшее, полное издание.

Порадуем тех читателей, которые пока не открыли для себя книги протоиерея Александра Торика под общим названием «Флавиан». Эти глубокие произведения, хотя и считаются художественными, основаны на реальных событиях и образах. В том числе и главного героя — священника отца Флавиана.

Теплота живого, сердечного православия, неподдельная радость и чистота встречи обычного человека со Христом, ответ Бога на душевный зов человека и прикосновение к Тайне и ещё много других открытий сделает вдумчивый читатель на страницах этих книг.

Среди новых поступлений «Три повести» нашего земляка, к сожалению, уже почившего протоиерея Николая Агафонова. Широко представлены православные детские книги и литература по семейной психологии и воспитанию детей.

Как сообщил настоятель храма протоиерей Алексий Зимовец, — в настоящее время новинки книжной выставки пока доступны для свободной продажи, в дальнейшем они будут переданы в качестве благотворительной акции в библиотеку школы-интерната  «Надежда».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *