Итоговое занятие: творчески и с пользой

В приходских воскресных школах заканчивается учебный год. Подведены итоги и в воскресной школе «Глаголица» храма св. вмц. Параскевы.

В этом году ребята хорошо потрудились, узнали много нового, подросли. Воспитанники школы готовили тематические программы к престольному празднику — памяти св. великомученицы Параскевы, Рождеству Христову, Масленице и Светлой Пасхе, участвовали в епархиальном Пасхальном хоровом соборе, ярко отметили День славянской письменности и культуры.

Учебный год завершили праздником, посвященным свв. равноап. Кириллу и Мефодию. Программу открыл хор воспитанников, затем дети и взрослые познакомились с историей письменности, узнали о её тесной связи с Православием на славянских землях с подвигом солунских братьев и их последователей.

Василиса Тишина исполнила песню собственного сочинения «Баллада о глаголице и кириллице». Андрей Горбунов порадовал зрителей игрой на скрипке и продемонстрировал свое умение читать на церковнославянском языке.

Настоящей изюминкой праздника стал «буквенный театр» — театр теней, главными героями которого выступили буквы: ребята с удовольствием показали небольшое представление, посвященное азбуке. Не смутили учеников и каверзные вопросы викторины, которые были в миг разгаданы.

Сегодня в воскресной школе  «Глаголица»  объявлены каникулы, следующая встреча состоится в сентябре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *