Гордиться родиной и любить свою семью.

В воскресной школе вчера был необычный день. Как и намечали, занятие посвятили двум самостоятельным и важным темам.

Первую часть отвели военным и политическим реформам Петра I.

Обзор по теме регионального этапа ХХХ международных Рожественских чтений подготовил помощник настоятеля по миссионерской работе  храма св. вмц. Параскевы Владислав Куликов. На занятии воскресной школы присутствовали не только дети, но и взрослые – родители ребят, прихожане храма.

Петр I – наиболее известный правитель России, создатель сильной Российской империи, 300-летие которой мы отмечаем в этом году. Его личность и время его правления всегда вызывают интерес.

Новый календарь, по которому летоисчисление стали вести не от сотворения мира, а от Рождества Христова, создание сильной армии, флота, промышленности, проведение реформ в образовании и государственном управлении,– об этом и многом другом шла речь на этой встрече.

Второй темой занятия, которую никак нельзя было обойти – это государственные праздник День матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Ученики поздравили своих мам, спели им любимые песни, вместе попили чай и продолжили уроки.

Старшие дети разбирали премудрости церковно-славянской грамоты и познакомились с новыми главами Священного писания, а младшие изготовили открытки для мам. Важная цель таких занятий — воспитание чувства  патриотизма и любви к родине  и семье.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *