Актуальный разговор в онлайн-формате.

Сегодня в зале Епархиального совета состоялась онлайн-конференция по взаимодействию Церкви и казачества на территории Донского, Кубанского и Терского войсковых казачьих обществ.

Возглавил конференцию  председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Владыка отметил, что этот год из-за распространения  новой коронавирусной инфекции  был не простым, работа в основном проходила дистанционно, в онлайн-формате.

В своем докладе Владыка Кирилл подчеркнул: «Казачество основано на твердом фундаменте Православной веры. Единство духа и единство мировоззрения помогало казакам чувствовать братство и проявлять взаимовыручку».

Участники вебинара выразили мнение: такие встречи убеждают  в том, что мы не разбросаны по отдельным регионам нашей Родины, но, невзирая на существующие сегодня ограничения, мы вместе.

В ходе конференции  своими   предложениями и опытом делились атаманы казачьих обществ, священники, духовно окормляющие казачьи объединения.

В работе конференции от Бекетовского благочиния участвовал иерей Виктор Иващенко, духовник казачьей станицы Воскресенская, что в Кировском районе, недавно назначенный также духовником нереестровых казаков Волгограда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *