Внутреннее благолепие и внешнее благоустройство

Впечатляют итоги работы, предшествовавшей престольному празднику храма св. вмц. Параскевы.

По словам настоятеля протоиерея Алексия Зимовца, в течение лета планомерно продолжалась и внутренняя реконструкция, и внешнее благоустройство церковной территории, которая весьма заметно преобразилась.

Дополнительно уложено более 140 кв. метров брусчатки, установлены новые скамейки, козырьки над входом и окнами   цокольных помещений. Произведена замена наиболее проблемных участков теплотрассы. Трубы и металлопрокат предоставлены ООО «Рострубсталь».

Используя погожие дни октября, сотрудники храма и неравнодушные прихожане провели генеральную осеннюю уборку внутри и снаружи здания, убрали листву, выровняли участок вокруг храма, который пока не заложен брусчаткой.

На этой неделе частично смонтированы и заняли своё место резные деревянные элементы на иконостасе.

Работы ещё будут продолжаться, их выполняет творческая мастерская «Царицын» Сергея Гончаренко. Ранее мастера этой организации изготовили несколько резных иконостасов, украсивших храм.

— Мы благодарны и Сергею Леонидовичу Гончаренко и директору ООО «Рострубсталь» Егору Сергеевичу Когану за многолетнее сотрудничество и помощь в проведении необходимых работ.

А также всем нашим благотворителям и прихожанам, которые всегда откликаются на нужды храма, — сказал о. Алексий и пригласил всех на праздничные богослужения 9-го и 10 ноября.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *