В воскресной школе интересно и весело

Мы упоминали о том, что в этом году впервые воскресная школа «Глаголица» храма св. вмц. Параскевы по просьбе родителей продолжает занятия с детьми и на каникулах.

Педагоги постарались включить в план как можно больше занимательных тем и в то же время сохранить обучающий и воспитательный компоненты, закрепление детьми  ранее полученных знаний.

Например, в минувшее воскресенье ребята приняли участие в необычном интеллектуальном конкурсе  — «Веселые старты».

Мероприятие проводила преподаватель церковно-славянского языка  И. А. Шевцова, которая предложила ребятам достаточно объёмную викторину, включавшую более тридцати вопросов, и подвижные интерактивные игры.

За каждый верный ответ ребенок получал балл в виде волшебной карточки, по числу которых затем выбрали победителей и призёров.

Тема следующего воскресного занятия, 7 июля, — накануне памяти святых Петра и Февронии — «День семьи». Дети уже получили домашнее задание: вместе с родителями они готовят видео- или фото-коллажи с рассказом о своей семье.

Мамы примут участие в кулинарном конкурсе постных вкусняшек. Общими усилиями, надеемся, получится настоящий семейный праздник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *