Забавы у Рождественской ёлки

Как всегда, дружно и весело,  отметили праздник Рождества Спасителя прихожане храма св. вмц. Параскевы.

7 января после праздничной Божественной литургии для тех, кто не смог присутствовать ночью на первой и главной встрече рождения Богомладенца Христа, все вышли во двор.
День выдался настоящий, рождественский, как у Пушкина – «Мороз и солнце…».

На территории храма  у живой,  заботливо украшенной ели, развернулось целое зимнее действо с участием традиционных русских персонажей — Деда Мороза , Снегурочки. и даже Бабы Яги.

Вот что  рассказала  директор воскресной школы Е.В. Филатова:  —    Аппаратура капризничала, но мы справились Потом поняли, что это немного переусердствовал наш Дедушка Мороз, и не обошлось без козней Бабы Яги.

Но всеобщее веселье и хорошее настроение, а так же горячий чай сумели отогреть и избавить от зла сердце злой старушки, и она стала очень доброй бабулечкой Ягулечкой.  Дед Мороз и Снегурочка этому очень помогли.

Елена Владимировна открыла секрет: сказочных персонажей, прекрасно сыграли старшие ученики Серафим Кочергин и Виктория Солнышкина.

Они напридумывали столько игр и зимних забав, что никто не смог остаться в стороне. Все весело играли и плясали возле рождественской ёлки.

В награду за старания, дед Мороз вызвал свой чудесный живой мешок с подарками. «Мешок» поиграл с ребятами в догонялки, но разве от наших ребятишек убежишь? Мешок не обиделся, раскрылся и одарил детвору сладкими подарками.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *