Радость творчества для особенной молодёжи

Сообщения о сотрудничестве православного прихода св. вмц. Параскевы с ГКУ  СО «Кировский центр социального обслуживания населения» нередки в наших новостях.

Особую заботу настоятель храма протоиерей Алексий Зимовец проявляет о духовном попечении молодых людей с отклонениями в интеллектуальном развитии, посещающими центр, — проводит встречи и беседы с ними, паломнические поездки, приглашает на богослужения.

В этом учебном году на приходе организованы регулярные воскресные занятия с ребятами. Уроки рукоделия проводит В. А. Черножукова.

Музыкой с ними занимается М. В. Сергеева. Выяснилось, что у многих хороший слух и большое желание учиться новому для себя. Был создан вокальный ансамбль «Жизнелюбы», в репертуаре которого – духовные песнопения и милая сердцу советская эстрадная классика.

По словам  руководителя приходской воскресной школы «Глаголица» Елены Тишиной, ансамбль даже выступил на мероприятии в честь Дня матери в Кировском центре социального обслуживания.

Это большой прорыв для молодых людей, особенно нуждающихся в творческом общении и социализации. В ближайших планах школы провести для таких ребят цикл занятий по Закону Божьему и церковным праздникам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *