Мы самоизолировались…А храмы должны … самоуничтожиться?!

Наша Русская Церковь, как и в целом государство и люди, переживает непростое время. Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции привела с одной стороны к необходимости выполнения противоэпидемических требований и непредвиденным расходам, с другой — к сокращению числа прихожан из-за самоизоляции.

К счастью, храмы открыты, пасхальные богослужения продолжаются. Но церковные приходы сегодня испытывают серьёзные материальные трудности. Напомним, храмы существует только на пожертвования верующих!

Как признаётся благочинный Кировского округа протоиерей Алексий Зимовец, духовенство и сотрудники служат практически бесплатно, но ежемесячные налоги и коммунальные платежи никто не отменял, в то время как пожертвования сократились в разы!

Низкий поклон добрым  людям, перечислившим  через наш сайт пожертвования. которые, конечно, не были лишними в их семьях, особенно сейчас!

Неужели мы можем допустить, чтобы наши храмы, которые мы с такой любовью, надеждой и верой восстанавливали и украшали, снова стали служить складами, гаражами на радость злопыхателям?

Храмы, в которых мы молились большой и дружной семьёй, вместе встречали праздники, где в вере и радости возрастали наши дети, — снова явили собой разорение и запустение?

Давайте поддержим церковь молитвой, любыми возможными средствами, в том числе и пожертвованиями через сайт, путём безналичных перечислений на банковские счета ваших храмов.. Даже самая малая сумма сейчас будет той лептой  бедной вдовицы, о которой говорил Христос.

Мы верим пророчествам наших святых: пока стоят храмы на Руси, и в них молятся верующие, ничего с нашей страной не случится!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *