Казачество в современной России

В Волгограде продолжает работу онлайн-семинар для руководителей и сотрудников епархиальных структур по взаимодействию с казачеством. Цель вебинара — повышение квалификации руководителей отделов по работе с казачеством, духовников, окормляющих казачьи общества.

В штабе Волгоградского Казачьего округа собрались протоиерей Анатолий Безбородов, казачий священник станицы Воскресенской иерей Виктор Иващенко. В работе семинара также принял участие руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Волгоградской епархии иерей Георгий Глазков.

Участников семинара приветствовал Председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, постоянный член Священного синода, митрополит Илларион (Алфеев). Владыка Илларион благословил начало семинара и напомнил о сложной эпидемиологической обстановке, об участии казачьих общин и организаций в обеспечении защитных мер.

С отчетным докладом выступил руководитель синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Кирилл (Покровский).

Свой доклад Владыка Кирилл посвятил результатам работы с казачеством в текущем году, поздравил казаков Великого войска Донского с 450-летием служения государству Российскому.
Важное место в его выступлении.было посвящено необходимости работы с молодёжью, с казачьими учебными заведениями.

Своё видение  участия казачьих объединений в  решении проблем современной России  обозначил  заместитель начальника Управления Президента Российской Федерации по вопросам государственной службы и кадров Александр Орехов.

Онлайн-семинар продлится до 2 октября.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *