Духовная радость и новые впечатления

Учебный год в воскресной школы «Глаголица» храма св. вмц. Параскевы начался совсем недавно, но ученики уже делают заметные успехи: на прошлом занятии они самостоятельно прочитали и перевели с церковно-славянского языка один из глубочайших псалмов «Благослови, душе моя, Господа».

После урока закона Божия и творческого занятия ребята вместе с педагогами оформили выставку осенних картин, которые теперь будут располагаться не только в помещении школы, но и в храме.

По благословению настоятеля, протоиерея о. Алексия, один из стендов внутри храма был отдан для размещения информации и работ воскресной школы.

Отмечу, что мы встречаемся не только по воскресеньям на занятиях школы. Например, 23 октября со старшими воспитанникам посетили храм преподобного Амвросия Оптинского — помолиться вместе с прихожанами этого храма и поздравить приход с престольным праздником.

Всё это наполняет ребят духовной радостью, новыми впечатлениями и, надеемся, поможет в участии в творческих конкурсах «Дары Покрова» и «Красота Божьего мира», к которым мы сейчас готовимся.

Е.В.Филатова,

директор воскресной школы «Глаголица».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *