Выставка-ярмарка «Царицын Православный», форум «Радость слова». Артемий Владимиров и Олег Стеняев

С 16 по 24 ноября Волгоград принимает традиционную  православную выставку-ярмарку «Царицын Православный». Совместно с выставкой пройдут мероприятия  книжной выставки-форума «Радость Слова».

Торжественная церемония начнётся 16 ноября  в  12 часов в «Экспоцентре» (пр. Ленина 65а) .

Перед началом работы выставки состоится торжественная встреча ковчега со святыми мощами мучениц Веры, Надежды и  Любови. Откроет выставку  митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор,

В книжной экспозиции будет представлен широкий ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы.

В форуме примут участие более 150 светских и церковных организаций из десяти стран мира, на выставке будут представлены епархии, храмы, монастыри, продукция церковных и ремесленных мастерских, фермеров.

К 75-летию Великой Победы в Волгограде впервые будет представлена фотовыставка «Радость веры», посвященная представителям духовенства — ветеранам Великой Отечественной войны.

16 ноября, в день открытия выставки-ярмарки «Царицын Православный» состоится встреча с известным священником, писателем, номинантом Патриаршей литературной премии протоиереем Артемием Владимировым. Начало в 13.30 в конференц-зале ЭКСПОЦЕНТРА 

Также в рамках совместной духовно-просветительской программы мероприятий состоятся встречи с писателем, богословом и публицистом, специалистом в области сектоведения и сравнительного богословия протоиереем Олегом Стеняевым.

 Встречи с протоиереем Олегом Стеняевым  22  и 23 ноября  в 16.00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *