Восторг, эмоции и единение душ!

Самое главное событие года – освящение кафедрального собора св. благоверного князя Александра Невского — прихожане храма св. вмц. Параскевы встретили вместе со всеми волгоградцами собравшимися на воскресное богослужение 19 сентября в центра Волгограда.

Ученики воскресной школы «Глаголица» вместе с педагогами также отправились на торжество.

Для поездки были предоставлены комфортабельные автобусы.

И взрослые, и дети впервые в жизни присутствовали на патриаршей службе. Вот, как восторженно о происходившем рассказала директор школы Е.В. Филатова:

— Дети были поражены происходящим по эмоциональной силе и масштабу.
Одна девочка, слушая звон 18 колоколов, предположила, что этот торжественный звон слышен и в Москве. Можно только представить, какая буря эмоций царила  в  её душе.

Я, взрослый человек, но и у меня захватывало дух и мурашки по коже от величия происходящего. Какое прекрасное пение хора! Терялось ощущение времени.

И что самое важное,  чувствовалось единение душ множества людей, по зову сердца собравшихся на площади у храма. Не передать словами!

Мой сын вечером без устали рассказывал отцу о том, что он видел, что чувствовал, И даже комментировал трансляцию богослужения по ТВ. Признаюсь, свои мысли трудно собрать — одни эмоции.

Елену Владимировну можно понять. Такие значимые события, причём не только для города Волгограда, но и для всей России, участником которых ты становишься, остаются в памяти на всю жизнь.

Сознание того, что Господь сподобил тебя молиться в соборном единении большого числа людей, и твой голос вливался в молитвенный хор, стремящийся к Небу, — укрепляет в вере на долгие годы.

И, конечно, у ребят воскресной школы появится много новых творческих идей под впечатлением пережитых эмоций и чувств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *