Воля к победе сильнее жары!

Епархиальный молодёжный спортивный турнир прошёл в минувшее воскресенье на пляжной зоне хутора Бобры Среднеахтубинского района.

После праздничного богослужения в честь памяти Всех святых юноши и девушки отправились к месту проведения состязаний.

Организаторами традиционно выступили Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии и Подростково-молодежный центр «Метеор».

Участникам предлагалось помериться силами в троеборье: шахматы, дартс и пляжный волейбол.

Всего в турнире приняли участие четыре команды – «Святой Троицы» (Тракторозаводский р-н), «Лето» (сборная команда мирян), «Владимирская дружина» (храма св. равноапостольного князя Владимира) и наша «Восток». В каждой, по условиям организаторов, должно было быть не более четырёх человек.

Заметим, дружеские спортивные встречи, которые организует Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии стали традиционными.

Ранее проходили турниры по командным видам спорта за кубок святого равноапостольного князя Владимира: стрит-бол, мини-футболу, соревнования по пляжному волейболу, а также спортивные фестивали «Блицспринт» на базе молодежного центра «Метеор»

Команду «Восток» составили Максим Масленников, Артем Шевцов, Алексей Завгороднев и Леонид Соколовский. Наши ребята выступили довольно успешно.

В итоге — первое общекомандное место и отличные результаты в индивидуальных зачётах. Леонид Соколовский стал чемпионом по шахматам.

Волейболисты — Артём Шевцов, Алексей Завгороднев и Максим Масленников — одержали победу в командных играх. У Алексея Завгороднева — третье место по меткости в дартсе.

Успехи дались нелегко, учитывая сильную жару в этот день, но воля к победе оказалась сильнее.   А  заслуженной наградой для всех участников турнира  стало купание в Волге.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *