Рождество Христово — наша надежда и спасение!

Великий и радостный праздник Рождества Христова – это не просто дата в календаре, это событие вселенского масштаба! Рождество – воплощение Слова Божия, исполнение древних пророчеств о спасении мира.

Небывалая, непостижимая тайна приоткрывается людям: Сам Бог в образе беспомощного Младенца рождается на земле. Бог стал одним из нас, чтобы открыть людям путь спасения, который вернёт им утраченный рай.

Праздник Рождества открывает нам смысл человеческой жизни. С благоговением, любовью и трепетом воспоем Рождество Господа нашего Иисуса Христа . Для нас оно – вечная жизнь уже здесь, на земле, и слава всего сотворенного в вечности на небесах.

Бог приходит в мир в тихую ночь, тайно от людей. Но пройдёт совсем немного времени и мир станет меняться, и новое летоисчисление пойдёт от Рождества Христова. И никакие преграды – гонения, мучения — не остановят верных последователей Христа, которые понесут свет Евангелия по миру

А точка отсчёта здесь, в вифлеемской пещере, в таинственном свете вечерней звезды
Для верующего сердца Рождество Христово — день радости и надежды, праздник, наполненный великим смыслом.

День этот велик тем, что в нём исполнилось величайшее обетование Божие, данное людям о грядущем Спасителе мира.

Но это и день начала подвига Спасителя, по которому Он пройдёт, как Бог и человек, свидетельствуя людям об истине даже до смерти крестной.

Поэтому Рождество Христово — это и день испытания нашей любви и верности Ему, готовности следовать за Ним, преодолевая испытания и вызовы современного мира

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *