Квест пасхальный: дружно к цели!

Праздничное занятие в честь Светлого Христова Воскресения в детской воскресной группе «Глаголица» храма св. вмц. Параскевы начался по обычному сценарию: дети исполнили для родителей и прихожан пасхальные песнопения, прочитали стихи, ответили на вопросы далеко не простой викторины.

А затем всех ждал сюрприз — Пасхальный квест по мотивам русских народных сказок. Напомним, слово Quest переводится на русский язык как «поиск».

В игре этого жанра всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать – предмет, подсказку, сообщение, чтобы можно было двигаться дальше.

По сюжету Баба Яга похитила все куличи и другие сладости, но оставила подсказки на территории храма – в сквере у входа, у беседки. Одна из подсказок состояла из точек и тире.
Ребята расшифровали сообщение, пользуясь азбукой морзе.

На следующем этапе надо было разгадать кроссворд, составить ключевое слово, которое указывало на следующий этап. Таким образом, проявляя знания и смекалку и переходя от одного этапа к другому, ребята справились с заданием.

А завершился праздник колокольным звоном. На Светлой седмице все желающие могут звонить в колокола, ребята тоже попробовали свои силы. К ним охотно присоединились и взрослые.

Все  фото  в рубрике Фотогалереи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *