Кровавая жатва детоубийцы Ирода на Русской земле…

11 января Православная церковь в чреде Рождественских событий отмечает трагический день — память святых мучеников — 14000 младенцев, убитых в Вифлееме и его окрестностях по приказу царя Ирода. Их называют первыми мучениками за Христа.

Причиной их гибели стали тревога и страх жестокого тирана, узнавшего от волхвов о рождении Того, Кто, как он думал, собирается лишить его престола. Он приказал убить всех новорожденных детей, уверенный в том, что среди них будет и младенец Иисус.

И они — невинные и беспомощные — пали первой жертвой той бессильной злобы, которую на протяжении всех последующих веков будут питать ко Христу и Его последователям многие люди, видящие в христианстве угрозу своему комфорту и благополучию.

Недавно ушедший из жизни известный проповедник и протоиерей Дмитрий Смирнов придавал дню памяти Вифлеемских младенцев особое значение, ведь преступление Ирода сегодня повторяют миллионы благопристойных обывателей.

«Память Вифлеемских младенцев, — говорил о. Димитрий, — должна особенно почитаться всеми людьми, населяющими нашу страну, потому что нигде в мире не погибает во чреве матери столько младенцев, сколько у нас.

Счет идет на миллионы. Наша земля буквально пропитана младенческой кровью. И страшно даже не только убийство само по себе, а то, что оно стало обычным делом, к которому все привыкли.

Сколько аргументов приводится против дитяти: нужно ведь сначала институт (теперь часто школу) закончить, или замуж выйти, или диссертацию защитить, или просто жизненные условия такие, что, дескать, нельзя иметь детей. Логичней всего, конечно, их убить»…

СВО – неспроста, а для покаяния обоих народов. Она пока не всех касается, подавляющему большинству кажется, что всё, как обычно…Но это позиция страуса, засунувшего голову в песок.

Не поймём, не одумаемся, не покаемся, не перестанем убивать в утробе своих детей, дождёмся ещё бОльших трагедий и бед.

Святые младенцы Вифлеемские, молите Бога о нас, грешных!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *