Юных казаков-кадетов прибыло!

Сегодня в школе № 110 Кировского района города Волгограда прошло торжественное посвящение учащихся первых классов в кадеты.
После внесения флага, пения гимна России и гимна донских казаков, первоклассники произнесли слова присяги.

Юные кадеты обещали хорошо учиться, уважать старших, беречь кадетскую форму, а в будущем стать достойными гражданами своего Отечества.

Виновников торжества приветствовал и благословил настоятель прихода Святой Троицы, преподаватель Основ православной культуры, иерей Виктор Иващенко. Отец Виктор сказал, что принимая присягу кадета, ученики должны всегда её помнить, проявлять старание в учёбе, быть примером другим, расти крепкими и мужественными защитниками нашей Родины.

После присяги ученики-кадеты старших классов дали небольшой концерт.

Напомним, что десять лет назад на базе школы № 110 Кировского района  Волгограда был создан один из первых в регионе кадетский казачий класс  «Казачий Спас». Сейчас в школе уже 12 классов с гордостью носят форму кадетов-казаков.

На протяжении многих лет воспитанники «Казачьего Спаса» являются победителями различных творческих, патриотических, спортивных конкурсов и соревнований, а школа № 110 заслуженно отмечена орденом первой степени ВКО «Всевеликое войско Донское» «За веру, Дон и Отечество».

Школа гордится своими выпускниками-кадетами, которые окончив школу, продолжают с гордостью нести звание казака: работают в силовых структурах, служат по контракту в Вооруженных силах, учатся в вузах. Кадеты-казаки берегут, чтут и продолжают казачьи традиции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *