Храм св. вмц. Параскевы преображается.

Незадолго до престольного праздника в центральной части храма по обеим сторонам от притвора были установлены новые иконы: свт. Николая Чудотворца, вмч. Пантелеимона, препп. Сергия Радонежского и Серафима Саровского.

Настоятель храма протоиерей Алексий Зимовец выражает особую признательность жертвователям — четырём женщинам, каждая из которых передала средства на «свою» икону в полном объёме.

Писанные ростовые иконы помещены в резные деревянные киоты, выполненные известным волгоградским мастером Сергеем Гончаренко на благотворительной основе. С ним же заключён договор на оформление иконостаса, который мастер планирует завершить осенью будущего года.
Существенную помощь в установке тяжелых киотов оказала компания Рострубосталь, передавшая надёжную арматуру для крепления икон на стены. Ранее, в самом начале ремонтных работ компания предоставляла трубы для реконструкции системы отопления храма.

Всем жертвователям, попечителям и добрым помощникам обновляющегося храма св. вмц. Параскевы – сердечная благодарность и нижайший поклон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *