Владыка Феодор в Бекетовском благочинии

В любимые зимние праздники – Рождественские и Крещенские дни —  Бекетовское благочиние почтил своим служением митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. 16 января он совершил Божественную литургию в храме святого исповедника Никиты Медикийского, а 23 января – в храме священномученика Сергия Мечёва.

Встреча владыки и архиерейское богослужение – всегда большое событие для клира и прихожан. Оно наполнено особой благодатью и радостью.

Владыке Феодору сослужили благочинный Бекетовского округа протоиерей Алексий Зимовец, настоятели храмов — протоиерей Вадим Марков, иерей Александр Морозов, клирики приходов.

Приветствуя присутствующих, архипастырь обратил внимание верующих на главные условия спасения души — постоянное непрерывное внимание к своему внутреннему состоянию и внешним проявлениям — помыслам, намерениям и делам, и всецелое. искреннее покаяние.

Возможности для этого щедрой рукой подаёт нам Господь в его Святой Церкви, как общности христиан – Тела Христова, которое мы призваны прославлять, а не посрамлять своими поступками.

Владыка Феодор ознакомился с тем, как живут и развиваются приходы в непростой ситуации продолжающей пандемии, особенно в храме священномученика Сергия Мечёва на территории Городской больницы № 1, настоятель которого о. Александр Морозов ведёт душепопечительскую работу в больнице.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *