В ожидании Пасхи Христовой

Как  во всех православных храмах  мира, вчера праздничное богослужение Недели Ваий или Вербного воскресенья совершалось и в нашем храме св. великомученицы Параскевы Пятницы.

«Осанна в вышних!» — этот радостный возглас не раз звучал под церковными сводами. Прихожане храма встречали Вход Господень в Иерусалим и приветствовали Спасителя зелёными веточками вербы — символом пальмовых ветвей.

Ученики нашей воскресной школы «Глаголица» также участвовали в торжественном богослужении и, что самое главное, причастились святых Христовых тайн.

После этого мы отправились на занятия, где еще раз окунулись в атмосферу щемящей душу  истории встречи Иисуса жителями Иерусалима.

И хотя наши дети, конечно, знают, что начинается Страстная неделя — дни страданий Господа, мучительного распятия Его на Кресте, они полны веры и ожидания Воскресения Христова.

Старшие ученики, получили задание подготовить к Светлой Пасхе выставку рисунков наших ребят, добавить и своё художественное видение предстоящего великого дня.

В детских рисунках — буйство весенних красок, пасхальные мотивы, нежные веточки вербы – живое впечатление только что прошедшего праздника, и ожидания встречи самого главного события – Торжества из торжеств – Пасхи Христовой.
Закончился день традиционным чаепитием.

Е.В.Фетисова, директор воскресной школы «Глаголица» храма св. вмц. Параскевы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *