В едином порыве встань за веру, русская земля!

Ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского будет находиться в Казанском кафедральном соборе г. Волгограда до 19 июня.

Православные волгоградцы и все жители нашего региона, которые прибывают в эти дни в Волгоград, могут считать себя полноправными участниками исторического Крестного хода в честь 800-летия великого заступника  Русской земли.

Мы имеем уникальную возможность поклониться святыне вместе со всей страной. От края до края — на север, юг, восток и запад одновременно двинулись четыре крестных хода со святыми мощами и иконами святого князя, написанными специально для этого события.

А вечером в субботу, 19 июня в 16.30, под праздник Святой Пятидесятницы в Казанском кафедральном соборе митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершит торжественный молебен перед иконой и ковчегом с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского.

После молебна крестный ход со святынями отправится дальше — в Астраханскую митрополию. Маршрут Южного крестного хода пройдет через Элисту, Ставрополь, Владикавказ, Краснодар, Симферополь, Севастополь и Ялту, а затем вернется в Ростов-на-Дону.

В год 800-летия со дня рождения великого князя, стоявшего за единство Русской земли, встретить святыню смогут верующие в 82 городах России и Белоруссии. Общая протяженность всех четырех маршрутов — около 25 000 км.

Через восемь веков святой князь Александр Невский   вновь напоминает нам о единстве в вере и любви к своему Отечеству.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *