Умножая любовь, противостоять злу

В преддверии больших торжеств, приуроченных к 100-летию со дня мученического подвига священника Николая Попова, которые намечены на 1 — 2 июня, в благочиниях Волгограда проходят общеепархиальные молебны.

Вчера после воскресной литургии в пос. Санаторном собрались верующие и духовенство храмов благочиния Кировского района. Прихожане храма св. вмц. Параскевы пришли к дому №6 по ул. Хохлова крестным ходом. Здесь был установлен аналой с иконой священномученика с частицей его мощей.

Молебен об умножении любви и строительстве храма на территории посёлка служили руководитель миссионерского отдела Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов, протоиерей Алексий Зимовец, иерей Александр Морозов, протоиерей Анатолий Гармаев, иерей Виктор Иващенко,  другие клирики всех приходов благочиния.

На богослужение собрались не только прихожане храмов, но и жители ближайших домов посёлка, которые высказались за строительство православной церкви в этом стремительно развивающемся жилом массиве.Священников встретили очень радушно и даже пригласили на чай.

В проповеди, завершившей молебен, благочинный Кировского района протоиерей Алексий Зимовец напомнил верующим о необходимости взращивании в своих сердцах христианской любви. Пожелал наполнять душу сочувствием, милосердием, видеть в каждом человеке образ Божий.

Трагические события ХХ века стали результатом лишь видимости веры в людях и утраты любви, когда брат поднял руку на брата, и в опустошённые души проникла лютая ненависть к доброму и святому. А храм  посёлку необходим, как вполне определённое и реальное  присутствие Бога на земле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *