У людей — беда, нужна наша помощь!

В ночь на 20 ноября в поселке Песчанка, г. Краснослободска  Волгоградской области произошёл пожар. Сгорел дом и хозяйство крепкой и дружной многодетной семьи Павла Попова. В одночасье семья осталась без крова и имущества.

С просьбой о помощи пострадавшим обратился родной брат отца семейства, клирик прихода 40 Севастийских мучеников Кировского благочиния о. Сергий Попов.

Возгорание произошло глубокой ночью от короткого замыкания электропроводки. Хотя пожарные прибыли  довольно быстро, от дома мало что осталось, Слава Богу, люди не пострадали.

Как рассказал о. Сергий, в их старом родительском доме проживали восемь человек: средний брат Павел с женой и пятью детьми и сестра Елена, которая первой почуяла неладное и подняла тревогу. Старшие успели одеться, самого маленького, полуторагодовалого Костика вынесли завернутым в одеяло.

Официальной комиссией дом, вернее, то, что от него осталось, признан не пригодным для проживания.
Погорельцев приютили родственники, которые также находятся в стеснённых обстоятельствах. Глава семьи работает в бюджетной организации, жена дома с малышом.

Многодетная семья всегда жила скромно, а после случившегося и вовсе трудно представить себе их  дальнейшее существование и тем более восстановление жилья.

Но не зря на Руси говорят — мир не без добрых людей! Близкие, друзья, соседи сразу же откликнулись на беду. ( см. видео)  Поможем и мы!

Идёт Рождественский пост, Церковь напоминает, что в дни поста особое внимание нужно обратить на дела милосердия. И вот оно, доброе дело — необходимое, неотложное, срочное – которое, кажется, нам сам Господь посылает, ведь никто никогда не застрахован от беды!

Все вопросы можно уточнить по телефону о. Сергия Попова 89270660851
Посильную помощь погорельцам можно отправить на имя супруги Павла Попова
Поповой Ксении Вячеславовны
Карта сбербанка: №5469 1100 1898 2967 счёт № 40817810411002579056
Бик: 041806647   

   https://www.youtube.com/watch?v=wqU1qBExyRM&feature=youtu.be

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *