Святыни из Ташкентской епархии прибывают в Волгоград

В понедельник, 21 октября, по благословению Высокопреосвященнейшего Феодора, митрополита Волгоградского и Камышинского, в Волгоградскую епархию прибывают святыни из Успенского кафедрального собора города Ташкента — икона священномученика Киприана и мученицы Иустины с мощами внутри иконы и ковчег с частицей десницы святителя Луки, архиепископа Крымского.

Святыни будут доставлены в Казанский собор Волгограда и останутся в главном соборе города до 25 октября, а затем отправятся в другие приходы Волгоградской епархии.
Напомним, память священномученика Киприана и мученицы Иустины церковь отметила 15 октября.

В соответствии с графиком передвижения святынь по храмам Волгоградской епархии, в Кировское благочиние икона и святые мощи прибудут в 15.00 31-го октября.

Сначала – в храм св. Никиты Мидикийского исповедника, где будут находиться до 13.00 1-го ноября. Время служения молебнов 15.00, 10.00, 12.00.

1-го ноября в 15.00 встреча святынь и молебен в храме св. великомученицы Параскевы Пятницы. Здесь они пробудут до 13.00 2-го ноября. Время служения молебнов 15.00, 10.00, 12.00

Затем святыни также на сутки будут перенесены в храм святого пророка Божия Илии. В Волгограде они будут находиться до 8 ноября.

Последний пункт пребывания иконы священномученика Киприана и мученицы Иустины и ковчега с частицей десницы святителя Луки, архиепископа Крымского — храм святого пророка Иоанна Предтечи.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *