Современное покрытие для церковной территории

Своим чередом продвигаются ремонт и благоустройство храма св. вмц. Параскевы. Временно приостановлены внутренние работы по причине отсутствия мастера, профессионально и качественно выполнявшего отделку стен центральной части храма.

А для благоустройства территории завезена первая партия брусчатки на сумму около 173 тысяч рублей. Прихожане активно откликнулись на объявленный настоятелем храма протоиереем Алексеем Зимовцом целевой сбор средств на приобретение покрытия.

К сожалению, это пока лишь треть того объёма, который необходим для реализации всего проекта. Планируется, помимо выполнения отмостки вокруг церковного здания, оформить площадку у алтарной части, центральный вход в храм, уложить плитку перед правым приделом, где проводятся массовые праздничные мероприятия, а также вокруг звонницы.

Сбор средств на ремонтно – восстановительные работы продолжается. С благодарностью сообщаем, что посильные вклады делают и посетители нашего сайта: поступило около 40 тысяч рублей, которые перечислены на оплату брусчатки. Общими усилиями прилегающая к храму территория не только приобретёт современный, ухоженный вид, но и станет более комфортной для прихожан.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *