Соборная молитва Александру Невскому, заступнику Волгоградской земли

Особенно торжественным было воскресное богослужение сегодня, 29 августа, в храме св. вмц. Параскевы. Оно охватило сразу три памятных праздничных события.

Поклонение Всемилостивому Спасу в честь перенесения Его Нерукотворенного образа из Едессы в Константинополь, попраздненство Успения Пресвятой Богородицы и соборный молебен благоверному князю Александру Невскому, 800 –летие которого отмечается в этом году.

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора, в соответствии с программой епархиальных мероприятий юбилейного года,  Миссионерский отдел Волгоградской епархии в каждом благочинии ежемесячно проводит молебен с чтением акафиста святому великому князю Александру Невскому с участием духовенства благочиния.

Сегодня после Божественной литургии  при большом стечении  верующих  такой молебен прошёл в нашем храме. Богослужение возглавил руководитель Миссионерского отдела Волгоградской епархии протоиерей Александр Сазонов.

Ему сослужили клирик храма св. вмц. Параскевы архимандрит Гавриил (Головко), настоятель храма сщмч.Сергея Мечёва иерей Александр Морозов, настоятель прихода Святой Троицы иерей Виктор Иващенко.

Исторически сложилось так, что Александр Невский считается покровителем нашей земли.

Воздавая честь великому святому, мы надеемся на его заступничество в непростое для нашей страны время

И конечно на то, что его личность и труды послужат примером истинного патриотизма и служения Отечеству для будущих поколений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *