С великим праздником Крещения Господня!

Один из самых любимых и почитаемых в народе праздников — Крещение Господне — православные христиане всего мира отмечают 19 января в память о великом событии – Крещении Иисуса Христа Иоанном Предтечей в реке Иордан. Другое название праздника — Святое Богоявление — связано с тем, что именно в этот день миру был явлен Спаситель.

Завтра – канун праздника – Навечерие святого Богоявления или Крещенский сочельник — день постный.
В храме св. вмц. Параскевы начало богослужения в 7.45, после которого примерно в 10.30 будет совершаться первое Великое водоосвящение. По традиции освящаются и церковные бутылочки с водой, которые можно взять за пожертвования.

Ночью, в 23.45 в Кировском районе будет совершено освящение воды на р. Волге рядом с пристанью. Силами районной администрации оборудовано место для погружения в воду и палатки, где можно переодеться.

19 января Божественная литургия начнется в 7.45. По окончании – чин великого освящения воды. Так же можно будет освятить принесённую воду и получить за пожертвования церковные бутылочки с крещенской водой.

На Волге, у пристани в 11.00 состоится водосвятный молебен и для всех, кто планирует в этот день не только набрать святой крещенской воды, но и погрузиться в «Иордань».

В 14.00 на Центральной набережной торжественное водосвятие на Волге возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Герман

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *