С чего начать? Подумали… И начали!

P1060008В церковных приходах работа с молодежью сегодня выходит на новый уровень: молодые люди, неравнодушные к вопросам веры, могут приложить свои творческие силы в общем деле на благо Церкви. Инициатива и желание есть у многих, а с чего начать и как организовать работу?
Ответы на этот и другие вопросы можно было получить на семинаре «Зимняя школа молодежного актива», проведенном отделом по делам молодежи Волгоградской епархии в конце февраля этого года. От храма св. вмц. Параскевы в нем участвовал Виктор Кимбор и сразу же начал действовать. По его словам, предложенные проекты довольно интересны..

Виктор Кимбор:  «Нам показали такие проекты, как  создание диалогового клуба по примеру tBOu5nKan-Y1-593x396 действующего в епархии клуба   «Сферы», создание евангельского кружка, такой уже работает при храме св. Николая ( организаторы о. Роман Блинков, и Евгений Корчагин  предложили первые несколько занятий помочь провести). Был проект клуба культурного ориентирования и литературного клуба.  Мы не умеем дискутировать, общаться, читать вдумчиво. Цель — поднять свой интеллектуальный, образовательный, лексический уровень, чтобы мы могли  выражать свои мысли, читать вдумчиво литературу и слушать собеседника».

Спортивно- массовая работа, добровольческое движение, создание собственного информационного медиапространства, участие в мероприятиях епархиального отдела по делам молодежи, — это далеко не полный перечень того, чем можно увлечь молодежь на приходе. По словам
Виктора Кимбора,  желание участвовать в молодежном движении Параскевинского прихода уже выразили около 15 человек.
pKT6dWQzWWg
Состоялось три встречи: на первой, 15 марта, наметили план работы, вторая, — 22 марта — прошла на футбольном поле 110-й школы, где приходская молодежная команда встретилась с приглашенным составом в тренировочном футбольном матче, третью — в воскресенье. 29 марта, решили посвятить предстоящему юбилею храма и провели интеллектуальную игру с тематикой: «История храма св. великомученицы Параскевы» и «Житие св. вмц. Параскевы Пятницы». Создана собственная информационная страница «Вконтакте». Участники молодежного движения храма справедливо считают,что интересная и содержательная общинная деятельность, будет привлекать все больше молодых прихожан.0KyVw3CJH8A

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *