Сказочная история для детей и взрослых

Добрым сказочным  представлением завершили праздничные дни Светлого Рождества Христова  ученики воскресной школы «Глаголица» храма св вмц. Параскевы.

Под руководством педагогов они показали новую форму работы с художественным словом — рождественские литературно-художественные чтения «Снежный цветок» по одноименной сказке Сергея Козлова.

Это история о любви и жертве «за други своя», переложенная на сказочных  персонажей:  ежика, медвежонка и зайцев.

Главная задача состояла в том, чтобы привлечь к участию в спектакле всех воспитанников. Напомню, нашу школу посещают три возрастные группы детей: малыши и младшие школьники, ребята среднего и старшего возраста и молодые ребята и девушки с ограничениями по здоровью.

Режиссер Виктория  Анатольевна Черножукова так поставила спектакль-сказку, чтобы объединить всех, чтобы у каждого из наших ребят была своя роль и все дети были включены в сказочное действо.

Перед выступлением ребята очень волновались, но всё получилось замечательно! Ученики и педагоги глубоко прониклись доброй историей о любви и дружбе и зарядили друг друга радостным веселым настроением.

Снегурочка провела викторину. И конечно, были исполнены все песнопения, колядки в честь Рождества Христова, которые ребята выучили, готовясь к празднику.  Чай и сладости за общим столом завершили праздник.

Впереди у наших ребят ещё один спектакль: рождественскую сказку «Снежный цветок» они покажут в доме инвалидов.

Е.В.Фетисова,

директор воскресной школы «Глаголица».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *