Разбирались в притче о талантах и проявили свои творческие силы.

На воскресном занятии детской приходской школы «Глаголица» мы продолжили подготовку к конкурсу «Красота Божьего мира» и к празднику Покрова Пресвятой Богородицы.

Первый урок по Закону Божьему, которое провёл о.Владимир, был посвящен евангельской притче о талантах.

В ней повествуется о том, как некий господин, отправляясь в далёкий поход, призвал троих рабов и каждому дал некоторое число монет с тем, чтобы они были употреблены в дело и принесли прибыль хозяину.

Возвратившись, он потребовал отчёта, и оказалось, что двое рабов справились с поручением — каждый принёс господину прибыль по своей силе.

А третий закопал в землю выданный ему талант и теперь решил вернуть его. Хозяин разгневался на нерадивого и ленивого раба и подверг его жестокому наказанию.

С помощью священника ребята разбирали глубокий смысл аллегории, который состоит в том, что каждый человек, как творение Божье, наделён многими способностями и добродетелями, он должен развивать их и служить ими Богу и ближним.

На творческом и музыкальном занятиях дети продемонстрировали свои способности и таланты в пении и рисовании.

Хочу поделиться радостью – школа пополнилась новыми учениками. Надеемся на плодотворное сотрудничество и с их родителями. Напоминаем, что приём продолжается, подходите  в храм в воскресенье к 10.00.

Также очень благодарны неравнодушным людям, которые пожертвовали канцелярские товары для нужд воскресной школы.

Е. Филатова, директор воскресной школы «Глаголица» храма св. вмц. Параскевы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *