Проблема абортов в первую очередь — этическая…

Рабочая встреча мобильной службы противоабортного консультирования, которую возглавляет в регионе начальник отдела детских учреждений и социальной реабилитации несовершеннолетних комитета социальной защиты населения Волгоградской области Т.В. Ситарская, прошла в администрации Кировского района.

Её провела  заместитель главы района Л.А. Радченко. Были приглашены представители администрации района, комитета здравоохранения, социального обслуживания населения, по труду и занятости населения, районного отдела ЗАГС.

В обсуждении основных направлений социальной и демографической политики в районе приняли участие сотрудник отдела церковной благотворительности и социального служения, ответственный за направление «Защита материнства и детства» иерей Алексей Суханов, и помощник благочинного Кировского округа по социальной работе иерей Александр Морозов.

Члены мобильной группы разрабатывали стратегию по улучшению демографической ситуации в данном районе города. Работа проводится в соответствии с реализацией региональных программ в рамках нацпроекта «Демография».

Решение проблемы повышения рождаемости  в первую очередь имеет  духовно-нравственный аспект. Поэтому участие Церкви и взаимодействие региональных, городских и районных структур с духовенством в этих вопросах может принести реальную пользу и хорошие результаты.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *