Престольный праздник в обновлённом храме

В субботу, 10 ноября, в храм св. великомученицы Параскевы, как и ожидалось, прибыл митрополит Волгоградский и Камышинский Герман. Он возглавил Божественную литургию престольного праздника.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель прихода, благочинный Кировского волгоградского округа, протоиерей Алексий Зимовец, клирики прихода св. вмц. Параскевы: архимандрит Гавриил (Головко) и протоиерей Алексий Михайлишин, а также протоиерей Василий Алесенко, протоиерей Николай Пичейкин, иерей Виктор Иващенко, протодиакон Сергий Колосков.

На торжественном богослужении в храме молились более двухсот человек.
В конце службы Владыка обратился к прихожанам с пожеланием мира, счастья и семейного благополучия. Он отметил обновление центральной части храма, обустройство алтаря.

Владыка Герман обратил внимание и на дизайн церковной территории – газоны, розарий, беседку. В ответ на похвалу Владыки, настоятель храма протоиерей Алексий Зимовец ответил:
— Мне люди помогают, в Кировском районе, в основном, живут люди небогатые, но отзывчивые, общими трудами и украшается храм.

По традиции стараниями помощников настоятеля Владислава Куликова  и Анатолия Соколовского было устроено чаепитие для всех прихожан. Настоятель выражает сердечную благодарность всем, кто участвовал и готовил праздник: священнослужителям, певчим, алтарникам, поварам.

Клир и прихожане храма св. вмц. Параскевы благодарны высокопреосвященнейшему митрополиту Герману за архипастырское внимание к приходу. Кстати сегодня,11 ноября,  у  Владыки день рождения, ему исполнился 81 год. Многая лета!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *