Праздник в преддверии Международного дня инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов, ежегодно отмечаемого 3 декабря, Кировский центр социального обслуживания населения провел благотворительное мероприятие для своих подопечных – молодых людей с ограничениями по здоровью, которые проходят реабилитацию в Центре, и детей, занимающихся в Кировском центре психолого-педагогической помощи.

Для них был подготовлен концерт, программу которого составили выступления студентов Волгоградского государственного аграрного университета и учащихся Детской музыкальной школы искусств № 3.

Особый восторг у зрителей вызвало выступление воспитанницы Школы искусств Дианы Хальзиевой с песней «Маленькая страна».
Студенты провели веселые игры с детьми и молодежью.

Со словами напутствия к собравшимся обратился настоятель храма св. вмц. Параскевы, благочинный Кировского округа, протоиерей Алексий Зимовец, который на протяжении ряда лет является духовным попечителем Центра.

Он напомнил, что самое главное для каждого человека не стать «душевным инвалидом», т.е. быть милосердным и сострадательным к тем, кто особенно нуждается в заботе и внимании, проявлять чуткость  и доброту.

Праздник, состоявшийся сегодня в Кировском центре социального обслуживания населения, – наглядное тому подтверждение. Заметим, что подобные мероприятия с участием неравнодушных людей здесь проводятся регулярно.

Фотоотчет —  в рубрике Фотодокументы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *