Праздничные богослужения и Великое водосвятие на Крещение Господне

 В  канун праздника – Навечерие святого Богоявления или Крещенский сочельник, 18 января, 
в храме св. вмц. Параскевы начало богослужения  в 7.45  —  Царские часы, вечерня и Литургия св. Василия Великого. Затем, примерно в 10.30,  будет совершаться первое Великое водоосвящение, на котором освящаются и церковные бутылочки с водой, которые можно взять за пожертвования.

Ночью, в 23.45 в Кировском районе по давней традиции будет совершено освящение воды на р. Волге рядом с пристанью. Силами районной администрации оборудовано место для погружения в воду и палатки, где можно переодеться.

19 января  праздничная Божественная литургия начнется в 7.45. По окончании – чин Великого освящения воды. Также можно будет освятить принесённую с собой  воду или  получить за пожертвования церковные бутылочки с крещенской водой.

На Волге, у пристани в Кировском районе в  11.00 состоится водосвятный молебен  для всех, кто планирует в этот день не только набрать святой крещенской воды, но и погрузиться в «Иордань».

В 14.00 на Центральной набережной Волгограда  торжественное водосвятие на Волге возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *