Под уютными крыльями Ангела…

Всероссийская акция «Крылья ангела», которая проводится в храмах с 2014 года по инициативе региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» с благословения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, шагнула далеко за пределы столицы. Волгоградская область присоединилась к ней в прошлом году.

В храме св. вмц. Параскевы этот необычайно трогательный творческий конкурс проводился во второй раз силами сотрудников Кировского центра социального обслуживания населения при  участии студентов — членов волонтерской организации «Прорыв» Волгоградского государственного педагогического университета.

Накануне Дня матери в храме собрались дети из многодетных семей, их мамы, сотрудники Центра и дети, которые его посещают. Настоятель храма протоиерей Алексий Зимовец отслужил молебен и благословил собравшихся. Затем все участники мероприятия спустились в трапезную храма, где их ждали краски, кисти и карандаши.

Цель творческого конкурса « Крылья ангела» — побудить ребёнка художественными средствами выразить любовь к своему Ангелу-хранителю, а в глазах детей – это, прежде всего, конечно, мама. А ещё Ангел — это символ мира, добра и радости.

Конкурс закончился чаепитием и общей фотографией на память. По условиям акции работы детей  представят на  выставке в холле ГКУ СО «Кировский ЦСОН» для голосования.

Рисунки, набравшие наибольшее число голосов, будут направлены в областной Комитет социальной защиты населения. Лучшие из них отравятся в Москву, где и будут определены победители.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *