Общегородской Крестный ход — единение в вере и пасхальной радости

Большое торжество ожидает волгоградцев в великий день Светлого Христова Воскресения — 28 апреля. Пасхальный Крестный ход впервые охватит весь город, все церковные приходы, всех жителей Волгограда, которые любят свой город и гордятся его славной историей.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор призвал горожан в этот день отложить житейские нужды и попечения и в духовном единении пройти по улицам родного города.

Общегородской Крестный ход объединит людей в духовном порыве, в общей пасхальной радости.

В день Светлой Пасхи, 28 апреля, приглашаем всех волгоградцев единой семьей в торжественном крестном ходе прославить Воскресшего Христа!
Отправными точками маршрута станут Свято-Духов монастырь и храм Всех русских святых (на ул. 7-й Гвардейской), где соберутся прихожане всех  городских храмов.

Сбор благочиния Кировского района — Свято-Духов монастырь. Прихожанам храма св. вмц. Параскевы будет предоставлен автобус. Дополнительно для воспитанников воскресной школы – микроавтобус, которые доставят участников крестного хода к Свято-Духову монастырю. Сбор — в храме в 15.30.

От храма Всех русских святых и Свято-Духова монастыря в 17.00
участники шествия с многоголосным молитвенным пением направятся к строящемуся собору Александра Невского на площади Павших Борцов. По пути следования священники будут поздравлять горожан с праздником, окроплять святой водой.

В 18.00 начнётся Великая пасхальная вечерня, которую возглавит правящий архиерей владыка Феодор в сослужении всего духовенства Волгоградской епархии. Молящиеся будут держать в руках горящие лампады.

После богослужения все желающие смогут возжечь свою свечу или лампаду от Благодатного огня, который накануне будет доставлен в Волгоград из Иерусалима.
Завершит это масштабное общегородское пасхальное торжество праздничный концерт.

Ощутите истинную духовную радость, живое присутствие Бога, Божией Матери и святых, станьте участниками зримого свидетельства единства верующих, единства всего народа!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *